Team

Comitato

Presidente: Verena Petrocchi

Membri: Edo Carrasco, Paola Solcà, Santo Sgro, Antonia Cambin, Monica Frigerio

Equipe

Per garantire la qualità dei progetti le nostre collaboratrici sono tutte professioniste nelle rispettive aree di competenza. Nonostante le principali attività dell’Associazione siano garantite da personale salariato, il volontariato riveste un ruolo importante che contribuisce ad arricchire l’operato de Il Tragitto.

 

Cecilia Testa e Fabia Manni Moresi

Direttrici de Il Tragitto

cecilia.testa@iltragitto.ch

fabia.manni@iltragitto.ch

 

Responsabili della sede di Lugano

lugano@iltragitto.ch

 

Beatrice Lafranchi

Responsabile della sede di Locarno

locarno@iltragitto.ch

 

Coordinamento corsi di italiano

beatrice.lafranchi@iltragitto.ch

 

Sabrina Hilpisch

Referente didattico andragogica

sabrina.hilpisch@iltragitto.ch

 

Mara Giroldi

Amministrazione e contabilità

amministrazione@iltragitto.ch

 

Sostieni anche tu l'Associazione Il Tragitto


Associazione il Tragitto, 6900 Lugano

CH74 0900 0000 6940 9249 9

Conto 69-409249-9

 

Contattaci